Sessão única | October 26, 2020  | 142 Lotes

euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 120 chevron_rightLote seguinte

PEDRO CASQUEIRO - NASC. 1959 Sem título técnica mista sobre tela assinada e datada de Dezembro de 1984 no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 150 x 170 cm Notas: integrou a exposição "Pedro Casqueiro", Centro de Arte Moderna da Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, Junho de 1997, encontrando-se representado no respectivo catálogo, pp. 26-27; e LAMBERT, Fátima - "Pedro Casqueiro - Nomadismo estético, pintura sedentária". Lisboa: Editora Caminho, 2006, p. 5.