euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
REI D. CARLOS - 1863-1908 "A Merry Xmas and Happy New-Year" aguarela sobre papel falta de dois cantos, pequenos rasgões junto à margem, picos de oxidação no papel assinada e datada de 1907, dedicatória no verso datada de 31-XII-1907 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 x 13,5 cm