1ª Sessão | September 28, 2020  | 376 Lotes

1/4

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 4 chevron_rightLote seguinte

Pasta monogramada e diploma de final de bacharelato de Joaquim Pedro Xavier Quintela de Saldanha (1866-1892) veludo bordado a fio de prata e fio de ouro com monograma JPQS e datada de 1885-1886 diploma em papel impresso com fitas em tecido e selo de caixa em metal prateado com inscrição "Ao meu irmão", caixa em Folha de Flandres Portuguesa séc. XIX fitas com sinais de uso, caixa com ferrugem e amolgadelas Dim. - 31 x 21 cm Notas: Joaquim Pedro Xavier Quintela de Saldanha era filho varão do segundo Conde de Farrobo e pai do terceiro e quarto condes de Farrobo.