euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Alfinete "Retrato de D. José I (1750-1777)" pintura esmaltada e policromada sobre cobre moldura em metal relevado e dourado Português séc. XVIII (3º quartel) esbeiçadelas, pequenas faltas no esmalte, moldura adaptada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 3 cm Notas: segundo gravura de João Silvério Carpinetti (act. 1747-1767), datada de 1767.