euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Jarra bojuda porcelana Chinesa decoração policromada "Paisagem com figuras orientais" período Minguo (1912-1949) craquelé, pequenas faltas no vidrado marcada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46 cm Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.