euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bule D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 pés esféricos, pega de ébano Português sinais de uso, pega partida e colada, restauros marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822), marca de ourives atribuível a José Severino Antunes (1774-1809) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 x 28 x 14 cm; Peso - 992 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-38.0a e L-449.0.