euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bule D. Maria I (1777-1816) ao gosto inglês prata de 833/1000 decoração canelada, pega e pomo da tampa de pau-santo Português pomo partido e colado, sinais de uso, pequenas amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812), marca de ourives de António Firmo da Costa (1783-1824) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 x 28,5 x 11,5 cm; Peso - 851 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-37.0 e L-86.0.