euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Pietà ladeada por anjos óleo sobre madeira de carvalho escola Flamenga séc. XVI pequenos restauros, pequenas manchas na camada pictórica Dimensões (altura x comprimento x largura) - 73 x 104,6 cm Notas: integrou o leilão da Christie’s South Kensington a 19 de Abril de 2002, lote 29, onde se indica tratar-se de um seguidor de Jacob de Backer (1555-1585).