euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Pietà óleo sobre madeira escola Espanhola séc. XVI/XVII restauros, pequenas faltas e defeitos na camada pictórica Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 x 30 cm Notas: integrou o leilão da Sotheby’s a 28 de Maio de 1998, lote 51, onde se indicava tratar-se de um seguidor de Luís de Morales (c. 1510-1586).