euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cómoda de pernas altas D. José (1750-1777) nogueira entalhamentos e frisos dourados Portuguesa perna traseira fissurada, pequenos faltas e defeitos, dourados posteriores, vestígios de insectos xilófagos, falta da chave Dimensões (altura x comprimento x largura) - 84 x 103 x 67 cm Notas: vd. PROENÇA, José António - "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves". Lisboa: Instituto Português de Museus, 2002, p. 103, nº 34.