chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Relógio de caixa alta D. Maria I (1777-1816) castanho pintado decoração policromada e dourada sobre fundo verde "Ânforas e flores", reservas policromadas "Paisagem clássicas", mostrador em cobre pintado e dourado "Putti brincando" com numeração romana e árabe a negro, autonomia de oito dias, toca horas com manivela e chave Português mecanismo inglês, pequenas faltas na policromia, craquelé na pintura do mostrador, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 258 x 52,5 x 22,5 cm