euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
FRANCESCO BARTOLOZZI - 1728-1815 Virgem do Silêncio carvão e aguarela sobre papel segundo original de Annibale Carracci (1560-1609) não assinada, verso com papel timbrado de THE SIMON CARTER GALLERY - PAINTINGS AND WATERCOLORS, 23 MARKET HILL, WOODBRIDGE, SUFFOLK, datado de 9-VII-1970 identificando o autor e o tema Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 x 48 cm Notas: vd. "Francesco Bartolozzi - Desenhos de um Gravador". Lisboa: Instituto Português de Museus e Museu Nacional de Arte Antiga, 1996, p. 56, nº 69.