euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Santo António adorando o Menino Jesus ao colo de Nossa Senhora desenho e aguarela a sépia sobre papel escola Francesa séc. XVIII pequenos defeitos e vincos no suporte etiqueta no verso atribuindo a obra a Jean Baptiste Jouvenet (1644-1717) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 x 56 cm Notas: integrou o leilão da PIASA a 8 de Dezembro de 2006.