chevron_left1/9chevron_right
euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 6,000Vendido
EDUARDO VIANA - 1881-1967 Olhão aguarela e guache sobre papel ínfimas faltas na camada pictórica não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 x 33 cm Notas: obra autenticada no verso por Abel Manta e outras duas pessoas cujas assinaturas não foram identificadas; integrou a exposição retrospectiva da obra do pintor "Eduardo Viana", Palácio Foz, Lisboa, Abril de 1968, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, nº 102.