euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 500Retirado - Vendido no pós leilão
Espada de guarda de quartões duplos ou guarda «carangueja» punho em madeira guarda em ferro gravado África Central séc. XIX sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 96 cm Notas: vd. NOBRE, Eduardo - "As Armas e os Barões". Lisboa: Edições Quimera, 2006, capa e p. 204, nº 187.