euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Mesa de encostar D. João V (1706-1750) nogueira com entalhamentos pés de «garra-e-bola», ferragens em bronze relevado e dourado, saial vazado Portuguesa queimadura no tampo, restauros, pequenas faltas e de feitos, entalhamentos e vivos com dourado não original, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 82,5 x 130 x 66 cm