chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Contador de mesa com três gavetas simulando quatro Lusíada teca revestimento parcial a sissó, embutidos de sissó, ébano, sândalo e marfim "Rosácea e elementos vegetalistas", entradas da chave com aro em marfim vertente Indo-Portuguesa séc. XVIII falta das pegas laterais, pequenos defeitos, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 x 41 x 31 cm Notas: vd. DIAS, Pedro - "Mobiliário Indo-Português". Moreira de Cónegos: Imaginalis, 2013, p. 286 (decoração) e p. 296 (forma).