euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bacia com bordo ondulado faiança de Lisboa decoração dita de «Monte Sinai» a azul "Menino nu segurando flor" Portuguesa séc. XVIII (1ª metade) cabelo grande gateado, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 31,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a séc. XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 132, nºs 139 e 140.