euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Prato faiança de Lisboa decoração dita de «Monte Sinai» a azul "Fidalgo com capa e bastão" Português séc. XVIII (1º quartel) cabelos gateados, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a séc. XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 132, nºs 139-140.