euro_symbol€ 2,400 - 3,600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato grande faiança decoração de «Aranhões» a azul e vinoso "Figura feminina nua saindo da água entre vegetação" Português séc. XVII (3º quartel) cabelos restaurados, desgaste no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42 cm Notas: integrou a Colecção António Miranda, encontrando-se representado em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 74, nº 55.