chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,700Vendido
Jarro e bacia prata de 950/1000 decoração relevada e gravada "Insígnias Papais", "Cabeças de anjos" e "Parras e cachos de uvas" Franceses séc. XIX/XX sinais de uso, amolgadela e desgaste no interior marca de garantia de teor, sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (jarro) 30 cm; (bacia) 6 x 39 x 29,5 cm; Peso - 1.667 g.