euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Fruteiro oval prata de 833/1000 aba relevada "Flores e folhas" Português sinais de uso contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Manuel Tomé (1887-1932) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 x 42 x 29 cm; Peso - 1.138 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 2659.