1ª Sessão | June 29, 2020  | 329 Lotes

1/4

euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa

gavel€ 3,800Vendido

chevron_leftLote anterior 318 chevron_rightLote seguinte

Cálice com patena prata de 900/1000 decoração relevada “São Pedro, Quatro Evangelistas e Santo André” na base, “Jesus Cristo Salvador do Mundo, Nossa Senhora, São José, Anjos com símbolos eucarísticos, e símbolos da Paixão de Cristo” entre volutas na copa, patena com verso gravado "Agnus Dei e Quatro Evangelistas" e inscrição AGNUS DEI PANUS VIVUS Franceses séc. XIX/XX restauros, desgaste na decoração marca de garantia de teor, sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 27,5 cm; Peso - 757 g.