euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de alfinetes ouro de 800/1000 cravejados com 2 contas em jade e 38 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,75 ct. Portugueses sinais de uso contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,5 cm; Peso - 29,8 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4128.