euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Relógio de bolso VULCAIN caixa em ouro de 750/1000 movimento mecânico de corda, repetição de minutos Suíço séc. XX (meados) mecanismo necessita de revisão marca de garantia de teor e remarcado com Cabeça de Velho Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 cm; Peso - (bruto) - 82,6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 133.