euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Bacia grande cobre integralmente esmaltado decoração policromada "Flores" sobre fundo amarelo Chinesa - reinado Jiaqing (1796-1820) frente muito restaurada, verso totalmente refeito, pequena falta no esmalte Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 47,5 cm