chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Altar de campanha - Baú com gaveta e pernas articuladas casquinha pintada de verde, tampa revestida a tela pintada de verde ferragens em ferro, interior pintado de verde claro com decoração a dourado "Querubins, enrolamentos vegetalistas, grinaldas de frutos e flores e ânforas fumegando", interior da tampa com reserva policromada "Três cravos e coroa de espinhos" Português séc. XVIII (1ª metade) pequenas faltas na pintura e na tela da tampa, tampo do altar com pintura e dourado não originais, falta da chave Dimensões (altura x comprimento x largura) - (fechado) 38 x 114 x 59,5 cm; (aberto) 165,5 x 153 x 65 cm