1ª Sessão | June 29, 2020  | 329 Lotes

1/7

euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa

gavel€ 31,000Vendido

chevron_leftLote anterior 219 chevron_rightLote seguinte

Jesus no poço com a Samaritana óleo sobre tela escola Italiana séc. XVII (2ª metade) reentelado, pequenos restauros, pequena falta na pintura, outros pequenos defeitos assinado com iniciais L G F[ecit] - atribuível a Luca Giordano (1634-1705) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 122 x 150 cm Notas: A presente pintura foi objecto de comunicação prévia à Direcção-Geral do Património Cultural em 11.10.2017 registada com o CS:1216061, não tendo sido vetada a sua saída do território nacional, pelo que a sua expedição se considera lícita nos termos do nº 5 do Artigo 58 do Decreto-Lei nº 148/2015, de 4 de Agosto.