euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Conjunto de doze cadeiras D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos tabelas vazadas Portuguesas pequenos defeitos, pequenos restauros, coxins estofados a veludo bordeaux não original, falta de um coxim e do estofo noutro, veludo em mau estado, vestígios de insectos xilófagos nos reforços Dimensões (altura x comprimento x largura) - 111 x 54 x 55 cm Notas: exemplares semelhantes fazem parte do acervo do Palácio Nacional da Ajuda (Invsº PNA3866, PNA3867, PNA3868, PNA3869) http://www.matriznet.dgpc.pt/MatrizNet/Objectos/ObjectosConsultar.aspx?IdReg=1057339