1ª Sessão | June 29, 2020  | 329 Lotes

1/5

euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa

gavel€ 19,000Vendido

chevron_leftLote anterior 161 chevron_rightLote seguinte

MANUEL CARGALEIRO - NASC. 1927 "Grande festa na cidade imaginária" tapeçaria da Manufactura de Tapeçarias de Portalegre fio de lã policromado assinada e datada de 1991, numerada 2/6, matrícula nº 2227 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 201 x 244 cm Notas: segundo informação da Manufactura de Tapeçarias de Portalegre, trata-se de uma edição esgotada.