euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Esquilo concha «nautilius» aplicações em prata relevada de 835/1000, olhos de vidro Portuguesa sinais de uso, defeitos no nautilus contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Agostinho da Silva Ramos Ldª (reg. 1978) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 x 31 x 11 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4109 e 4423.