euro_symbol€ 1,850 - 2,775 Base - Estimativa
gavel€ 1,850Vendido
Salva de suspensão com aba recortada prata de 833/1000 decoração relevada "Flores e concheados" Portuguesa sinais de uso contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Abílio José da Costa (reg. 1932) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 62 cm; Peso - 3624 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1252.