euro_symbol€ 560 - 840 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Jarra grande prata de 833/1000 decoração relevada "Concheados" Portuguesa sinais de uso contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Joaquim Moreira dos Santos (1932-1966) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 cm; Peso - 1.333 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 2454.