euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de castiçais românticos prata de 833/1000 decoração de frisos relevados "Flores" Portugueses sinais de uso, amolgadela marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), marca de ourives atribuível a António Clemente Pinto (c. 1828), remarcados com Cabeça de Velho Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm; Peso - 1.079 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-44 e L-77.