euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de castiçais D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 frisos perlados Portugueses furos para electrificação, electrificados marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812), marca de ourives atribuível a Pedro José Lisboa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm; Peso - (total) 798 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-37 e L-560.