euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Anel platina cravejado com pérola dos Mares do Sul (11 mm), 2 diamantes em talhe baguette com o peso aproximado de 0,40 ct. e 10 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,80 ct. Português séc. XX (meados) sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 (16,7 mm) cm; Peso - 12,8 g. Notas: Proveniência: Colecção de Jóias de Soprano do Teatro Nacional de São Carlos, Lisboa.