euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Guéridon estrutura em bronze relevado, patinado e dourado "Golfinho" tampo em mármore negro com embutidos em pedras duras de diversas colorações "Flores" Italiana séc. XIX (3º quartel) pequenos defeitos, oxidação marcado H. Bosi - Florence (possivelmente Enrico Bosi - 1850-1865) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 91 x 57 cm