1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 600Vendido

chevron_leftLote anterior 8 chevron_rightLote seguinte

Xairel, par de capeladas e par de coldres veludo vermelho bordado a fio metálico prateado "Flores" galão e franja em fio metálico prateado Portugueses séc. XVIII desgaste no veludo, faltas no bordado Dim. - (xairel) 102 x 52 cm Notas: vd. "Armaria do Paço Ducal de Vila Viçosa". S. l.: Fundação Casa de Bragança, 2001, p. 29.