euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato faiança de Lisboa dita de «Monte Sinai» decoração a azul "Fidalgo com capa e bastão" Português séc. XVIII (1º quartel) cabelo gateado, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 132, nºs 139-140.