1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

euro_symbol€ 2,400 - 3,600 Base - Estimativa

gavel€ 3,400Vendido

chevron_leftLote anterior 76 chevron_rightLote seguinte

Prato faiança decoração de «Aranhões» a azul e vinoso "Coruja entre vegetação" Português séc. XVII cabelo, pequenas faltas no vidrado Dimensões (alt x larg x prof) - 41 cm Notas: integrou a Colecção António Miranda, encontrando-se representado em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 75, nº 57.