euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Prato pequeno faiança decoração de «Aranhões» a azul e vinoso "Lebre" Português pequeno cabelo, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 79, nº 65.Trata-se de um prato invulgar pelas suas pequenas dimensões.