1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

1/4

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa

gavel€ 250Vendido

chevron_leftLote anterior 67 chevron_rightLote seguinte

Frade jarro em barro vidrado das Caldas decoração policromada Português séc. XX (inícios) pequenas esbeiçadelas no interior da tampa marcado da Fábrica JOSÉ A. CUNHA - PORTUGAL - CALDAS RAINHA, datado de 1914 Dimensões (alt x larg x prof) - 33,5 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - "Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesas". Lisboa: Estar Editora, 1996, p. 85, marca nº 426.