1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

1/3

euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa

gavel€ 4,200Vendido

chevron_leftLote anterior 66 chevron_rightLote seguinte

Jarrão com duas pegas faiança provavelmente Siciliana (Caltagirone) decoração policromada com armas de D. Frei António Manoel de Vilhena (1663-1736), 76º Grão-Mestre soberano da Ordem de Malta, verso datado de 1729, pegas espiraladas séc. XVIII (1ª metade) faltas no vidrado, esbeiçadelas na base Dimensões (alt x larg x prof) - 54,5 cm Notas: Créditos fotográficos: http://www.jorgejuan-aal.com/antonio-manoel-de-vilhena/