1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior 39 chevron_rightLote seguinte

Papeleira D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) folheado de vinhático, nogueira e raiz de nogueira filetes em pau-cetim e espinheiro, interior com gavetas, escaninhos e segredos, aplicações em bronze relevado Portuguesa pequenos restauros, defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (alt x larg x prof) - 113 x 125 x 62,5 cm