1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 1,500Vendido

chevron_leftLote anterior 38 chevron_rightLote seguinte

Cómoda D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) pau-santo com entalhamentos ferragens em bronze relevado e dourado Portuguesa restauros, faltas e defeitos Dimensões (alt x larg x prof) - 96 x 134 x 66 cm Notas: vd. FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - volume II". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 2001, pp. 106-107.