chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 4,400Vendido
São João de Deus escultura em madeira dourada e policromada atributos em prata e prata de 833/1000 Portuguesa séc. XVII (2ª metade) um dedo partido e colado, pequenos defeitos cruz com contraste Águia do Porto (1938-1984), resplendor sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 57 cm; Peso - 384 (atributo) g. Notas: (Vidal - 49)