1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

1/5

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 4,400Vendido

chevron_leftLote anterior 224 chevron_rightLote seguinte

São João de Deus escultura em madeira dourada e policromada atributos em prata e prata de 833/1000 Portuguesa séc. XVII (2ª metade) um dedo partido e colado, pequenos defeitos cruz com contraste Águia do Porto (1938-1984), resplendor sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 57 cm; Peso - 384 (atributo) g. Notas:  (Vidal - 49)