1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

1/4

euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 145 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de seis cadeiras sendo duas de braços - modelo "Plumas" estilo D. Maria nogueira decoração policromada sobre fundo branco, assentos de palhinha Portuguesas vestígios de insectos xilófagos, expurgadas estampilhadas FUNDAÇÃO R.E.S.S., numeradas 10717, 12030, 14045 e 17377, datadas de 1984, 1991, 1999, 2001 e 2018 Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cadeiras de braços) 98 x 48,5 x 56,5 cm Notas: modelo inspirado numa peça do Palácio Nacional de Queluz.