1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

1/3

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

gavel€ 1,800Vendido

chevron_leftLote anterior 141 chevron_rightLote seguinte

Par de cadeiras de braços faia decoração a dourado sobre fundo verde, assentos de palhinha Portuguesas vestígios de insectos xilófagos, expurgadas estampilhadas FUNDAÇÃO R.E.S.S., numeradas 13482, datadas de 1998 Dimensões (alt x larg x prof) - 88 x 41,5 x 49,5 cm Notas: reprodução de uma peça do séc. XIX do Museu de Artes Decorativas Portuguesas - Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva com o número de inventário 256/1 a 256/5.