euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato de sopa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas do 7º conde da Ribeira Grande - D. José Maria Gonçalves Zarco da Câmara - 1º serviço reinado Jiaqing (1796-1820) esbeiçadelas, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 217.