1ª Sessão | March 9, 2020  | 257 Lotes

1/4

euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimativa

gavel€ 450Vendido

chevron_leftLote anterior 108 chevron_rightLote seguinte

Aplique de parede "Antebraço com punho fechado" porcelana chinesa de exportação decoração moldada, monocroma a branco reinado Kangxi (1662-1722) esbeiçadela, pequenas faltas no vidrado Dimensões (alt x larg x prof) - 17 x 14 x 11 cm Notas: vd. "Out of the Ordinary - Living with Chinese Export Porcelain". London/Lisbon: Jorge Welsh Oriental Porcelain Works of Art, 2014, pp. 236 e 237, nº76.